JavaScript não instalado ou desabilitado!

PT Ceará

COMUNICAÇÃO
NOTÍCIAS POR E-MAIL


PT CEARÁ
PT CEARÁ

GOVERNO
GOVERNO

COMUNICAÇÃO
COMUNICAÇÃO

COMUNICAÇÃO
PUBLICAÇÕES

* PT nas redes sociais

*SAIBA A VERDADE
Em defesa do PT, da Liberdade e da Democracia

Ver todas as edições >>
PRINCIPAL * GOVERNO * Vice prefeitos(as)


A+   a-      Imprimir   Enviar para um amigo   Indicar erro


08-01-2018

PRESIDENTES DOS DIRETÓRIOS MUNICIPAIS



ABAIARA - RAUL DANTAS GOMES DA SILVA

ACARAPE - ERINEUDO LUIS DE LIMA

ACARAÚ - PEDRO JOSE DE MELO

ACOPIARA - FRANCISCO DARIO DE SOUSA LIMA

AIUABA - EDUARDO ARAUJO ANDRADE

ALCÂNTARAS - JOAQUIM BENICIO FILHO

ALTANEIRA - JOSE HUMBERTO BATISTA

ALTO SANTO - RAFAEL DE MEDEIROS GUIMARÃES

AMONTADA - JOSE RODRIGUES DA GUIA

ANTONINA DO NORTE - JOSE QUIRINO DE OLIVEIRA

APUIARÉS - CLAUDIA MARIA DE LIMA ALVES

AQUIRAZ - FRANCISCO JOSE CORREIA DE ALMEIDA

ARACATI - EGIDIO BARRETO DE OLIVEIRA

ARACOIABA - CLAUDIO DE ARAUJO ROCHA

ARARENDÁ - RACHEL SILVA BERNARDINO EDUARDO

ARARIPE - CICERO ALVES LEITE

ARATUBA - 

ARNEIROZ - ANTONIO ROBSON CAVALCANTE LEDO

ASSARÉ - FELIPE SILVA LIRA

AURORA - ISNARD ALVES GONCALVES

BAIXIO - FRANCISCO PONTES TRIGUEIRO JUNIOR

BANABUIU - CLERISTON AURELIO DA SILVA NOBRE

BARBALHA - FERNANDO MATOS SANTANA

BARREIRA - THIAGO DE FREITAS RAMALHO

BARRO - CICERO GENALDO DOS SANTOS

BARROQUINHA - 

BATURITÉ - JOHN WESLEY DE OLIVEIRA MONTEIRO

BEBERIBE - JOAO VALENTIM DA ROCHA

BELA CRUZ - CARLOS ANTONIO ARAUJO PINTO

BOA VIAGEM - 

BREJO SANTO - 

CAMOCIM - ROBERTO EVARISTO FONSECA FILHO

CAMPOS SALES - JOSE DORGIVAL HENRIQUE SUDARIO LINS

CANINDÉ - ANTONIO ILOMAR VASCONCELOS CRUZ

CAPISTRANO - LASARO DE LIMA CAVALCANTE

CARIDADE - ANTONIO RICARDO LIMA

CARIRE - 

CARIRIAÇU - SEBASTIAO ROSIVAN LEITE BARBOSA

CARIÚS - FRANCISCO MARCIO DE SOUZA PALACIO

CARNAUBAL - ARTEMIO CESAR ISAIAS FONTENELE

CASCAVEL -

CATARINA - MARIA DA GLORIA LIMA MOTA

CATUNDA - JOAO PAULO DE OLIVEIRA MUNIZ

CAUCAIA - FRANCISCO EVANDO DE SOUSA

CEDRO - FRANCISCA ESMERALDINA BEZERRA

CHAVAL - 

CHORÓ - ANTONIO CLAUBECY

CHOROZINHO - JOSE VALDENIR DE OLIVEIRA SOUSA

COREAÚ - JOAQUIM MARQUES CAVALCANTE FILHO

CRATEÚS - WANDERLEY MARQUES DE SOUSA

CRATO - PEDRO NETO LOBO SOARES

CROATA - 

CRUZ - ODAIR JOSE MENDES DE VASCONCELOS

DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO - MARIA ELINEUDA GUEDES ROQUE DE JESUS

ERERÊ - JOELMA BATISTA DOS SANTOS

EUSÉBIO - IVANEICA VIEIRA DA COSTA

FARIAS BRITO - ALFREDO LEITE MACEDO

FORQUILHA - HELENIRA DE SOUSA PINHEIRO

FORTALEZA - JOSE ACRISIO DE SENA

FORTIM - CHRISTIAN CHIANCA PEREIRA DA SILVA

FRECHEIRINHA - 

GENERAL SAMPAIO - MARIA HELENA RIBEIRO DE OLIVEIRA

GRACA -

GRANJA - JOSE ALMEIDA GOMES

GRANJEIRO - CICERA VIEIRA DA COSTA

GROAÍRAS - FRANCISCO ADHEMAR ALBUQUERQUE

GUAIÚBA - ALISIO DE MENEZES MEIRA

GUARACIABA - 

GUARAMIRANGA  - 

HIDROLÂNDIA  - VALERIANO MOURAO MORORO

HORIZONTE - FRANCISCA EDILANE DE SOUSA

IBARETAMA - LUCILIA MARIA SATURNINO

IBIAPINA - FRANCISCO OCELIO OLIVEIRA DE ARAUJO

IBICUITINGA - JOSE MARCONDES NOBRE DE OLIVEIRA

ICAPUÍ - FRANCISCO EURIVAN DE PAULA

ICÓ - ALEXSANDRO DE OLIVEIRA SILVA

IGUATU - JOSÉ WILLAME FELIPE ALVES

INDEPENDÊNCIA - ABEL TEIXEIRA ARIMATEIA

IPAPORANGA - MARCIA ABREU MATOS

IPAUMIRIM - JOSEFA EDNEIDE FERREIRA RAMOS

IPU - FRANCISCO MARTINS DE SOUZA TORRES

IPUEIRAS - AILTON SAMPAIO DA COSTA

IRACEMA - ANTONIO MAGALHAES FILHO

IRAUCUBA - ISAIAS SOUSA DO NASCIMENTO

ITAIÇABA - ANTONIA MAGNOLIA ROGERIO LEITAO

ITAITINGA - FRANCISCO JOSIMAR DA SILVA BARBOSA

ITAPAGÉ - JOSE JONAIRTON ALVES SALES

ITAPIPOCA - RAIMUNDO PIRES DA MOTA

ITAPIÚNA - SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS

ITAREMA - JOSE MOACIR DA SILVA

ITATIRA - 

JAGUARETAMA - 

JAGUARIBARA - FRANCISCA EMMANUELLE ALMEIDA SILVEIRA

JAGUARIBE - JOSE RICARDO MENDES DE SOUSA

JAGUARUANA - JOSE BEZERRA DA SILVA FILHO

JARDIM - DONIZETE MARIA CARVALHO COUTINHO

JATI - KATIA REGINA FELIX DA SILVA NOVAES

JIJOCA DE JERICOACOARA - JOSE OSMAR FONTELES

JUAZEIRO DO NORTE - VANDA LUCIA BARROS ROZENDO

JUCÁS - FRANCISCO ALMEIDA DA MATA

LAVRAS DA MANGABEIRA - VICENTE PINTO DE MACEDO

LIMOEIRO DO NORTE - JUDAS TADEU PINHEIRO GADELHA

MADALENA - MARCIA MARIA RODRIGUES DA SILVA

MARACANAÚ - JAIDSON BENTO DE SOUZA

MARANGUAPE - JOSE CELIO CAVALCANTE FILHO

MARCO - 

MARTINÓPOLE - JOAO BOSCO FELIX CAMILO

MASSAPÊ - FRANCISCO ATAIDE DE OLIVEIRA

MAURITI - JOAO PAULO FURTADO

MERUOCA - ANTONIO RICARDO DE AZEVEDO

MILAGRES - JOSE AGLAISIO DE LIMA

MILHÃ - ANTONIO ROGERIO BARROS CAVALCANTE

MIRAIMA - 

MISSÃO VELHA - ARISTOTELES QUIRINO XAVIER

MOMBACA - 

MONSENHOR TABOSA - JURACIR PEREIRA DOS SANTOS

MORADA NOVA - ANTONIO CHARLES BEZERRA VIEIRA

MORAÚJO - ROSIMEIRE CAETANO FREIRE

MORRINHOS - JERONIMO NETO BRANDAO

MUCAMBO - 

MULUNGU - 

NOVA OLINDA - DAMIAO AURELIANO FERREIRA DE SOUZA

NOVA RUSSAS - JOSE DE OLIVEIRA MESQUITA

NOVO ORIENTE - FRANCISCO AIRTON CAVALCANTE DA COSTA

OCARA - DIMAS MOREIRA DE SOUZA

ORÓS - PEDRO BEZERRA DO NASCIMENTO

PACAJUS - REGINALDO FIRMINO BENTO

PACATUBA - MARCUS ANTONIO FERREIRA DE SOUSA

PACOTI  - MARCOS VENICIOS NORJOSA GONZAGA

PACUJA - 

PALHANO - IVONILDE NUNES DA SILVA

PALMACIA - 

PARACURU - DANIEL FELIX DA SILVA

PARAIPABA - JOAO BATISTA DE SOUSA

PARAMBU - ANTONIA ALVES DE SOUZA

PARAMOTI - PAULO SERGIO MARIZ SANTOS

PEDRA BRANCA - FRANCISCO CLEITON MINEIRO DO NASCIMENTO

PENAFORTE - 

PENTECOSTE - ANTONIO GLAYSON AGUIAR GUIMARAES

PEREIRO - 

PINDORETAMA - 

PIQUET CARNEIRO - 

PIRES FERREIRA - WESLLEY NATHAN BRAZ DO VALLE GOMES

PORANGA - RAIMUNDA ALVES DE PINHO

PORTEIRAS - JOAQUIM GOMES DA CRUZ

POTENGI - JORGE RODRIGUES CANDIDO

POTIRETAMA - ROSANGELA FERREIRA MOURA

QUITERIANÓPOLIS - RAIMUNDO FERREIRA DE OLIVEIRA FILHO

QUIXADÁ - JUVENAL FREIRES DA COSTA

QUIXELÔ - FRANCISCO AILDO DE OLIVEIRA

QUIXERAMOBIM - PAULO JOSE GOMES FERREIRA

QUIXERE - JOSE ALEXANDRO LIMA SOUSA

REDENÇÃO - ANA CRISTINA COSTA DE SOUSA

RERIUTABA - CLERTON ASSIS FURTADO

RUSSAS - 

SABOEIRO - JOSÉ RONILDO BESERRA DE BRITO

SALITRE - MONICA DE ALENCAR RIBEIRO

SANTA QUITÉRIA -HOMERO AVELINO DE LIMA NOVAES

SANTANA DO ACARAÚ - FRANCISCO ARLENE FARIAS

SANTANA DO CARIRI - MARTA MARIA MOREIRA

SÃO BENEDITO - JOSE AIRTON ARAUJO MESQUITA

SAO G. DO AMARANTE -

SÃO JOÃO DO JAGUARIBE - ERICSOM HOLANDA LIMA

SÃO LUÍS DO CURU - RICARDO ABREU BARROSO

SENADOR POMPEU - LUIZ FLAVIO MENDES DE CARVALHO

SENADOR AS - FRANCISCO ILDEBRANDO CARNEIRO DE SOUSA

SOBRAL - PAULO SERGIO FLOR

SOLONÓPOLE - MARCOS PAULO JOSINO SILVA

TABULEIRO DO NORTE -             

TAMBORIL - ANISIA GOMES RIBEIRO

TARRAFAS - CICERO PALACIO RODRIGUES

TAUÁ - MANOEL LOIOLA DE SENA

TEJUÇUOCA - AMILTON QUEIROZ CAMELO

TIANGUÁ - ANTONIO FRANCISCO DOS SANTOS

TRAIRI - FRANCISCO VALMIR PINTO

TURURU - MARIA CLAUDIA DE MORAES XAVIER

UBAJARA  - MARIA IVANILDA DE SOUSA VENANCIO

UMARI - FABIOLA IRINEU BEZERRA

UMIRIM - GLAYDSON ANTONIO RODRIGUES MOTA

URUBURETAMA - 

URUOCA - 

VARJOTA - RAIMUNDO REGINALDO BEZERRA LEITAO

VÁRZEA ALEGRE - MENESIA SIMIAO LEONARDO

VIÇOSA DO CEARÁ - EDNIR ALVES DOS SANTOS

 

* MAIS
A+   a-      Imprimir   Enviar para um amigo   Indicar erro

1999-2018. Conteúdo Oficial - Partido dos Trabalhadores - Ceará
Av. da Universidade, 2189, Benfica, Fortaleza - CE
CEP: 60020-181, Fone: (85) 3454-1313

www.ptceara.org.br
falecom@ptceara.org.br

Produzido e Atualizado pela Comunicação do PT Ceará e TEIA DIGITAL